Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Покахонтас / Pocahontas

Из Европы отправляется в Новый Свет корабль с нашим героем Джоном Смитом. Экипаж, как объясняет капитан, плывет навстречу приключениям, успеху, богатству. Но сам капитан намерен найти там нечто вполне определенное - золото. А живут в Америке индейцы, и рассказ пойдет о благородной принцессе Покахонтас.

Смотреть мультфильм Покахонтас / Pocahontas онлайн бесплатно в хорошем качестве

Покахонтас — прозвище индейской принцессы Матоака, данное ей отцом-вождем индейского племени, жившего на территории современной Вирджинии. Прозвище переводится как «маленькая баловница».


В Англии Покахонтас стала знаменитостью, была даже представлена ко двору. Вскоре заразилась оспой и скончалась 21 марта 1617 г. в возрасте 22 лет.


Для придания картине своеобразного колорита и духа времён колонизации Америки к работе привлекли специалистов по индейской культуре. Роль вождя озвучил настоящий индеец, Рассел Минс, тогда как капитан Смит говорит голосом Мела Гибсона.


Кристиан Бейл, озвучивший Томаса, позднее снялся в фильме «Новый Свет» (2005), также основанном на истории о Покахонтас.


В первом варианте сценария персонаж «Бабушка Ива» была прописана мужчиной, это был дух реки. Для этого персонажа даже была написана песня «Just Around the Riverbend». Роль предложили Грегори Пеку (1916-2003), но он отказался, полагая, что главной героине нужна наставница, к которой можно обратиться за советом. Актёр объяснил это авторам фильма, они с ним согласились, и в сценарий были внесены изменения.


По распоряжению руководства студии «Disney» всех второстепенных персонажей-животных лишили реплик, чтобы сделать повествование более серьёзным.


Работавшие над проектом аниматоры считали этот фильм одним из самых сложных в истории студии. Сложные цветовые решения, угловатые формы, выражения лиц – работа над всем этим отнимала много времени, и на создание фильма ушло пять лет. Сложности и трудности окупились сторицей. Покахонтас считается одной из самых красивых и реалистично показанных диснеевских персонажей, а её плавные движения были созданы техникой ротоскопирования.


В 1607 году Покахонтас спасла английского капитана-авантюриста Джона Смита от смерти (он был захвачен индейцами во время поисков источников пропитания для Джеймстауна-колонии в Чесапикском заливе), а позже, выйдя замуж за другого поселенца, гарантировала мирное сосуществование между индейцами и колонистами.


После того как герой Дэвида Огдена Стайерза (1942-2018) ранит персонажа Мэла Гибсона, Покахонтас протягивает тому кору ивы, чтобы «облегчить боль». Индейцы действительно жевали ивовую кору, чтобы облегчить боль, т.к. кора содержит салициловую кислоту, основу для производства аспирина.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Мультфильмы / Покахонтас / Pocahontas