0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Вердикт / The Verdict

Когда-то Фрэнк Гэлвин был хорошим адвокатом. Но дружба с бутылкой до добра не доводит. И теперь он - консультант по юридическим вопросам в похоронной конторе. Бывший коллега Микки Моррисей, не забывший о способностях Фрэнка, подкидывает ему интересное дело. Это шанс попробовать снова встать на ноги и попытаться занять достойное место в жизни. Молодая женщина, получившая во время родов анестезию, превращается в прикованную к постели тяжелобольную. Ее родственники хотят подать в суд на респектабельную бостонскую больницу и на церковь, которой она принадлежит, чтобы получить компенсацию за причиненный физический и моральный ущерб. Фрэнк уверен, что сторона-ответчик виновна, но ни за что не признает медицинскую ошибку...

Смотреть фильм Вердикт / The Verdict онлайн бесплатно в хорошем качестве

Поначалу участие в проекте принимал Роберт Редфорд. После того как один из авторов сценария Дэвид Мэмет предоставил свой вариант сценария, Редфорду в нём что-то не понравилось, и он нанял другого автора сценария. Так и продолжалось до тех пор, пока Редфорд не решил, что сниматься в этом фильме больше не хочет. А не нравилось ему то, что пришлось бы играть алкоголика. После этого проект предложили Сидни Люмету (1924-2011). Он прочёл все варианты сценария и безошибочно указал на сценарий Мэмета, заявив, что работать будет именно с ним. В этот момент согласие на съёмки в главной роли дал Пол Ньюман (1925-2008).


Репетиции перед началом съёмок шли три недели.


Обоих адвокатов, сыгранных Полом Ньюманом и Джеймсом Мейсоном (1909-1984), можно обвинить в нарушении этического кодекса, за что в реальности их лишили бы звания адвоката. Епархия архиепископа предложила герою Ньюмана сделку, о чём он не сообщил клиентам и не поинтересовался, согласны ли они на сделку пойти, что для адвоката неприемлемо. О сделке им рассказал герой Мейсона, но сделал это в отсутствие персонажа в исполнении Ньюмана, что также запрещено. Кроме того, герой Мейсона нарушил этический кодекс поведения, когда заплатил Лауре, чтобы она сблизилась с героем Ньюмана и выведала у него информацию о предстоящем процессе. Это тоже категорически запрещено кодексом профессиональной этики адвокатов.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!