0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Школьные узы / School Ties

Для героя этой картины, молодого человека по имени Дэйвид Грин, попасть в самый престижный колледж в Америке было чем-то из области фантастики. В стенах этого уважаемого учебного заведения из поколения в поколение получали образование дети аристократов и отпрыски богатейших семейств Америки. Но Дэйвиду повезло: для него - простолюдина и выходца из глубокой провинции, впервые было сделано исключение. Его приняли в колледж и открыли заветную дорогу в Гарвардский университет. Теперь Грину нужно было совершить невозможное: доказать, что он достоин оказанной ему чести. Но у Дэйвида была одна тайна, тайна, которая в середине пятидесятых годов прошлого века могла изменить и обрушить всё. И когда эта тайна, к несчастью, стала достоянием гласности, герою пришлось вступить в тяжелое противостояние со всеми, кого он считал своими друзьями.

Смотреть фильм Школьные узы / School Ties онлайн бесплатно в хорошем качестве

Сцены на кампусе снимали на территории Мидлэссексой школы в Конкорде, штат Массачусетс. Предлагая свои услуги кинематографистам, администрация учебного заведения понятия не имела о сюжете будущего фильма.


За основу сюжета взяты воспоминания продюсера и автора сценария Дика Вульфа.


Сцену на автобусной станции снимали возле магазина в Леоминстере, штат Массачусетс. В этом здании когда-то располагалась железнодорожная станция, а его внешний вид вполне отвечал представлениям авторов фильма о том, как должна выглядеть старая автобусная станция. В уплату за использование здания внутри него был произведён ремонт.


Владельцам некоторых зданий в Гротоне, штат Массачусетс, были выплачены деньги с тем, чтобы привести здания в надлежащий вид для съёмок в фильме.


МакГиверн на уроке не справляется с чтением французского перевода стихотворения «Перед мраморными статуями» английского поэта Джона Китса (1795-1821).


В часовне Дэвид читает молитву Avinu Malkeinu, прося Господа об искуплении.


Из-за напряжённых отношений между афроамериканцами и европеоидами ночную тренировку пришлось снимать с нескольких дублей. Когда режиссёр позволил игрокам «играть всерьёз», на поле началось самое настоящее побоище, в центре которого оказались Брендан Фрейзер и Мэтт Деймон. Этот эпизод снимали в Туэнтинайн-Палмс в Калифорнии.


Во французский прокат картина вышла под названием Le College d'Elite. Учителя французского, мистера Клиари, который не даёт МакГиверну покоя, поменяли на итальянца синьора Ринальди. Все реплики на французском перезаписали на итальянском языке.


Брендан Фрейзер впоследствии рассказывал, что драку в душе снимали так долго, что кончилась горячая вода. Актёрам пришлось продолжать съёмки под струями холодной воды.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!