0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Филадельфийский эксперимент / John Carpenter's The Philadelphia Experiment

Вторая мировая война. Испытывается оборудование, которое делает американские военные корабли невидимыми для радаров противника. Во время этих экспериментов исчезает один боевой корабль, а два моряка оказываются заброшенными в 1984 год.

Смотреть фильм Филадельфийский эксперимент / John Carpenter's The Philadelphia Experiment онлайн бесплатно в хорошем качестве

В советском прокате фильм назывался «Секретный эксперимент».


Бытует мнение, будто в основу фильма положен настоящий эксперимент с использованием силовых полей для получения эффекта невидимости, который проводился в 1940-е гг. и закончился неудачей. Согласно известным фактам, однако, никаких экспериментов подобного рода никто никогда не проводил, а за всей этой историей якобы стоит эксцентричный Карл Аллен, который в 1950-х гг. известил правительство США о своём «эксперименте», новости о чём утекли в прессу. Несмотря на полное отсутствие подтверждающих всё это фактов, эта история превратилась в городскую легенду и стала весьма популярной среди поклонников теории заговора, которые утверждают, что отсутствие доказательств и есть лучшее доказательство тщательно спланированной и проведённой операции прикрытия.


Фильм создавался без какой-либо поддержки со стороны ВМС США, т.к. флот не желал, чтобы его ассоциировали с якобы действительно имевшими место событиями в рамках «Филадельфийского эксперимента».


Съёмки разрушения зданий были организованы в одном из городов в штате Юта. Городской администрации требовались финансы для сооружения новой системы канализации, поэтому режиссёр Стюарт Рэфилл выкупил целый квартал старых заброшенных зданий и позволил своим людям взорвать здания на камеру.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Филадельфийский эксперимент / John Carpenter's The Philadelphia Experiment