0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Пик Данте / Dante's Peak

Ученый-вулканолог Гарри Далтон, потерявший жену во время извержения вулкана, отправляется на Пик Данте, в маленький городок, расположенный на северо-западном побережье, для того, чтобы заняться там рутинной работой - исследованием сейсмической ситуации. Ученый немедленно обнаруживает тревожные признаки надвигающейся катастрофы, грозящей обернуться концом света. Правительство не обращает внимания на его грозные предупреждения, и лишь мэр городка Пик Данте Рэчел Уэндо, с которой у него завязался роман, осознает весь ужас положения и спешит к нему на помощь.

Смотреть фильм Пик Данте / Dante's Peak онлайн бесплатно в хорошем качестве

Вулканический пепел в фильме на самом деле состоял из очень мелко порезанных обрывков газет.


Большая часть съёмок прошла в небольшом городке Уоллас, штат Айдахо. Сам пик Данте и окружающий его ландшафт были добавлены с помощью компьютерной графики.


Сцены поблизости кратера вулкана были сняты на действующем вулкане Сент-Хеленс, расположенном в округе Скамания штата Вашингтон, США. Именно одно из извержений этого вулкана послужило основой для сюжета фильма.


Показанное в фильме извержение вулкана относится в вулканологии к плинианскому типу. Он характеризуется огромными столбами пепла, поднимающимися на высоту до 45 км, и назван в честь римского историка Плиния младшего, ставшего свидетелем извержения Везувия в 79 году н.э.


Собака в фильме это помесь волка и эрдельтерьера.


Камера, которую персонаж Пирса Броснана использовал при первом осмотре вулкана, в реальности принадлежала самому актёру.


В сцене, когда огромный грязевой поток прорывает дамбу, было использовано более 6 млн. тонн воды. Сама же модель дамбы была возведена в ¾ натуральной величины.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!