0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Критическое решение / The Seven-Per-Cent Solution

Новое приключение Шерлока Холмса и доктора Ватсона забрасывает знаменитых детективов на просторы континентальной Европы. Причиной такого дальнего путешествия стали серьезные проблемы со здоровьем знаменитого сыщика: пагубное пристрастие Шерлока Холмса к наркотикам достигло критичной отметки и вылилось в манию преследования. Спасти Холмса может только знаменитый австрийский медик Зигмунд Фрейд, но упрямый частный детектив не желает даже слышать о лечении. Доктор Ватсон пускается на хитрость, заманивая своего друга в Вену, а по их следам уже идет демонический профессор Мориарти...

Смотреть фильм Критическое решение / The Seven-Per-Cent Solution онлайн бесплатно в хорошем качестве

В литературном первоисточнике говорится о том, что у Зигмунда Фрейда (1856-1939) была дочь, как это и было в реальности, но в фильме он показан отцом сына, т.к. Анна Фрейд (1895-1982) угрожала авторам фильма судебным иском, если о ней зайдёт речь в фильме. Со смертью отца она лишилась права слова относительно того, как его показывать на экране.


В названии фильма имеется отсылка к лекарственному средству, которым злоупотреблял Шерлок Холмс. Он колет себе средство, на 7% состоявшее из кокаина и на 93% — из физиологического раствора поваренной соли.


Зигмунд Фрейд превозносил использование кокаина и колол себе наркотик по многу раз за день. Руководствуясь самыми лучшими побуждениями и намерениями, он даже приохотил к кокаину своего лучшего друга Эрнста фон Флейшль-Марксова, талантливого физиолога, пристрастившегося к морфию из-за тяжёлой травмы. Фрейд полагал, что именно кокаин поможет его другу избавиться от привязанности к морфию (в ту эпоху это заблуждение было очень широко распространено), но кокаин тому ничем не помог, зато пристрастие к нему достаточно быстро само превратилось в проблему, что вполне могло послужить причиной раннего ухода Флейшль-Марксова.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Критическое решение / The Seven-Per-Cent Solution